login

Автор Тема: Изменения в работе форума  (Прочитано 6021 раз)

Оффлайн Si1ver

• Administrator
  • Живет на форуме
Изменения в работе форума
« : Июнь 19, 2011, 00:51:59 »
В последнее время участились попытки использовать профили пользователей для размещения разного рода рекламных ссылок. Причем, судя по массированности и количеству неудачных попыток, работают боты. Пока не усложняю регистрацию на форуме заковыристыми капчами - просто не нашел пока в достаточной степени устраивающих, но я над этим работаю.
Но уже сделано следующее: профили пользователей теперь могут просматривать только зарегистрированные на форуме. Теперь могут размещать что хотят - эти ссылки не будут индексироваться поисковыми системами и не смогут быть прочитаны людьми со стороны. Впрочем, вычищать эту дрянь (а также блокировать особо активные ip-шники) всё равно буду.
Кроме того, теперь список пользователей могут читать только модераторы и администраторы, простым пользователям и гостям форума это больше не доступно.

Также немного о добавленных на форуме новых возможностях:

1. Добавлена система тегов, надеюсь это будет полезным и облегчит навигацию по форуму, пользуйтесь. Теги для темы могут быть прописаны при создании (второе поле после названия темы, каждый тег отделяется запятыми) или при просмотре темы (внизу, после всех сообщений, но до списка страниц ссылка "Добавить тег"). В меню форума (там где "Начало", "Помощь", "Поиск" и т.д.) можно найти ссылку ТЕГИ, которая, если мы будем этой возможностью активно пользоваться, нарисует нам красивое облако тегов.
2. Добавлены комментарии к профилям пользователей - посмотрим, насколько это будет востребовано. Добавленные комментарии появляются в профиле только после проверки модератором - поэтому, пытаемся воздержаться от нецензурных выражений >:D.

Оффлайн sole-survivor

• Alwayz vs ya!
  • Administrator
  • Домовой
  • שלום ו להתראות
Re: Изменения в работе форума
« Ответ #1 : Июнь 22, 2011, 20:11:56 »
Вычищать и мне приходится нередко.
Но, последнее время, появились не спамеры, а мёртвые души.
За неполный июнь, по данным статистики, зарегистрировано 500 новых пользователей.
Спамом нас, при этом, осчастливили единицы. Может вычистить остальных "свежаков", чо ждать-то?  8)
Чем умнее человек, тем быстрее можно объяснить ему, что он - дурак.
Дураку объяснить, что он - дурак, невозможно.

Оффлайн Si1ver

• Administrator
  • Живет на форуме
« Ответ #2 : Июнь 22, 2011, 21:00:54 »
Тех, кто не смог пройти активацию в течении нескольких дней я и так вычищаю. Остальных новых - мы не можем быть до конца уверены что это действительно "мёртвые души". Можно сделать так: раз например в год удалять тех, кто не написал ни одного сообщения и уже больше года (или вариант - с момента регистрации) не появлялся на форуме.

Оффлайн Сан Саныч

• Marillion без Fish - money на ветер
  • Global Moderator
  • Живет на форуме
  • Fish есть Derek
    • Ватерпольная команда "Ильичевец"
« Ответ #3 : Июнь 22, 2011, 21:20:48 »
Тех, кто не смог пройти активацию в течении нескольких дней я и так вычищаю. Остальных новых - мы не можем быть до конца уверены что это действительно "мёртвые души". Можно сделать так: раз например в год удалять тех, кто не написал ни одного сообщения и уже больше года (или вариант - с момента регистрации) не появлялся на форуме.
Согласен.
Я главный модер, но не могу баннить спамеров. Просто тупо удаляю сообщения.
Что делать?

Оффлайн Si1ver

• Administrator
  • Живет на форуме
« Ответ #4 : Июнь 22, 2011, 23:25:05 »
Я главный модер, но не могу баннить спамеров. Просто тупо удаляю сообщения.
Что делать?
Прав не хватало для группы модераторов. Добавил, теперь возможность банить должна быть.

Оффлайн Si1ver

• Administrator
  • Живет на форуме
« Ответ #5 : Сентябрь 09, 2011, 09:18:39 »
Добавил еще одну капчу при регистрации - нужно правильно повернуть картинки. Надеюсь, она не создаст проблем для честных пользователей и хоть немного снизит поток ботов десятками регистрирующихся у нас каждый день.
Также добавил проверки ip по черным спискам (база HoneyPot) и другие проверки, реализуемые модом BadBehavior. Результаты можно увидеть снизу страницы ("Bad Behavior has blocked ...").
Если у кого-то возникли проблемы с регистрацией или входом на форум - пишите мне, например через jabber (eugvv@jabber.ru) или контактную форму шкатулки (доступна только зарегистрированным на сайте). Аськой уже давно не пользуюсь.

Tags: